Фурагин и фурамаг

К чему готовиться и что важно знать

Re: Фурагин и фурамаг

Сообщение Ненси 12 ноя 2013, 20:21

Мраморяшка писал(а):Девочки,подскажите пожалуйста,как правильно давать фурагин грудному ребенку 2 недель?Мне сказали,что ему нельзя соприкасаться с металлом.То есть толочь в пластиковой посуде?А как потом давать?

насколько я помню в филатовке давили ложками
Ненси
живу на форуме
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 23:03
Дети: Анастасия
Диагноз: нерефлексирующий мегауретер(рефлюкс-стеноз)
chil_birth: 06.10.2011

Re: Фурагин и фурамаг

Сообщение dolly 12 ноя 2013, 21:20

Нам никто такого не говорил ни разу... Мы когда в больнице были, мед сестры сухой фурагин всыпали в рот... Нам было 3 недели... Можно попробовать его разбавлять водичкой, и может как то через шприц ( специальный шприц, например в нурофене есть) вливать. А вообще я с ложечки и вливала. И потом давала запить водичкой.
Только имея детей, ты понимаешь, что есть Жизнь, которая дороже собственной...
dolly
модератор
 
Сообщений: 696
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:10
Откуда: Московская область
Дети: Доченька Мируша, 08.06.2011г.
Сыночек Платоша 10.07.2012г.
Диагноз: Левосторонний рефлюксирующий мегауретер. Хронический пиелонефрит
Больница: Рнц РР
Врачи: Сабирзянова Зухра Рустамовна,
Симонян Геворг Варужанович
chil_birth: 08.06.2011

Re: Фурагин и фурамаг

Сообщение Elenya 12 ноя 2013, 23:58

Можно толочь в ступке и пересыпать в шприц (любой, без иголки) набирать воды и вливать в рот, направляя поток в щечку. Я кормлю своего ре фурамагом, он в капсулах, капсулу пересыпаю в шприц. Давать стоит между едой, чтоб не срыгнул и запить большим количеством воды.
Изображение
Аватара пользователя
Elenya
модератор
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:58
Откуда: Москва
Дети: Олежка
Диагноз: удаление КЗУ два раза, двух сторонний мегауретер + гидронефроз, ПМР активно-пассивный крайней степени и сужение с другой стороны, ХПН 2/хбп3, водянка яичек и крипторхизм, носитель кутанеостом с двух сторон, полиурия, лейкацитурия, НМП, нефросклероз..
Больница: Св. Владимира (Русаковская)
и еще много где были
Врачи: Бармотин Александр Владимирович.
chil_birth: 01.07.2012

Re: Фурагин и фурамаг

Сообщение Мария77 20 дек 2013, 18:17

Девочки, а фурагин любой фирмы расфасовка по 50 мг. /таблетка? Нам выписали по 1/2 таблетки 2 раза в день, а какой дозировки таблетки не написали...(
Мария77
построил домик
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 18:51
Дети: Саша
Диагноз: Удвоение почки справа, уретроцеле справа, поиелоэктазия справа ( мегауретер?)

Re: Фурагин и фурамаг

Сообщение макаренок 20 дек 2013, 20:26

Мария77 писал(а):Девочки, а фурагин любой фирмы расфасовка по 50 мг. /таблетка? Нам выписали по 1/2 таблетки 2 раза в день, а какой дозировки таблетки не написали...(

ага, везде одинаковый по 50мг,обратите внимание-запивать большим количеством жидкости
макаренок
поставил палатку
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 18:33
Дети: сынок, 2012г
Диагноз: хочу чтоб был здоров!

Re: Фурагин и фурамаг

Сообщение Мария77 20 дек 2013, 23:38

Заставить бы еще... В больнице нам ничего про это не сказали...
Мария77
построил домик
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 18:51
Дети: Саша
Диагноз: Удвоение почки справа, уретроцеле справа, поиелоэктазия справа ( мегауретер?)

Re: Фурагин и фурамаг

Сообщение Смарагд 21 дек 2013, 06:54

мы тоже толкли ложками. потом прочитала, что он растворяется сам. теперь за 10 минут до приема набираю в ложечку тепленькой воды, кидаю туда четвертинку. к моменту приема все готово, взболтать и в рот, следом 2 ложки с чистой водой. только вопрос если толк от фурагина...
Смарагд
модератор
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:51
Дети: сынуля)))
Диагноз: Двусторонний уретерогидронефроз, сейчас гидронефроз слева, пиелоэктазия справа
Больница: НИИ ОММ г.Екатеринбург
РНЦРР г.Москва
Врачи: Косовцова Н.В., Маркова Т.В.
Сабирзянова З.Р.
chil_birth: 21.06.2013

Re: Фурагин и фурамаг

Сообщение Мария77 21 дек 2013, 16:58

Я думаю наверняка есть, иначе его бы не выписывали же.. Тоже в ложках толку, не знала что он растворяется)
Мария77
построил домик
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 18:51
Дети: Саша
Диагноз: Удвоение почки справа, уретроцеле справа, поиелоэктазия справа ( мегауретер?)

Re: Фурагин и фурамаг

Сообщение Iriwka 26 дек 2013, 22:40

Девочки,привет! Нам 4го января будет два месяца, уролог назначила по 1/4 три раза в день фурагин, нормально ведь? У меня сестра 5ти месячной давала по половинке три раза - всю попу и писю обсыпало...я вот немного переживаю....
Настоящее счастье в жизни только одно - НАШИ ДЕТИ, нет другого такого!
Iriwka
живу на форуме
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 14:52
Дети: Сыночек Кирюша, 04.11.2013
Диагноз: Обструктивный мегауретер справа, вторичный пиелонефрит
chil_birth: 04.11.2013

Re: Фурагин и фурамаг

Сообщение макаренок 27 дек 2013, 12:45

Iriwka писал(а):Девочки,привет! Нам 4го января будет два месяца, уролог назначила по 1/4 три раза в день фурагин, нормально ведь? У меня сестра 5ти месячной давала по половинке три раза - всю попу и писю обсыпало...я вот немного переживаю....

тут индивидуально видимо, не узнаете пока не начнете давать... может вообще у них не от фурагина сыпь, а например от присыпки или памперса, почему только попу и писю?
на сколько помню фурагин расчитывается в зависимости от кг ребенка, нам 1,6л тоже пьем по 1/2,но мы худенькие
макаренок
поставил палатку
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 18:33
Дети: сынок, 2012г
Диагноз: хочу чтоб был здоров!

Пред.След.

Вернуться в Операции, процедуры, лекарства


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron